Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 12:42
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Стресс во время беременности может повлиять на р�
08:30
 

Стресс во время беременности может повлиять на р�

03.06.2010

Стресс во время беременности может повлиять на рост эмбриона.

стресс во время беременности

Ученые из Базельского университета совместно с американскими коллегами опубликовали результаты исследования, посвященного стрессу во время беременности, в медицинском журнале «Psychosomatic Medicine» (психосоматическая медицина). Главными тезисами научной работы стали следующие:
1. Если будущая мама подвергается стрессу или эмоциональному давлению во время беременности, то высока вероятность преждевременных родов.
2. Некоторые виды стресса могут привести к осложнениям во время родов.

Многим известно, что стрессовое состояние может привести к болезни. Но как стресс влияет на женщину, вынашивающую малыша? Этим вопросом задалась группа под руководительством Доктора Гюнтера Майнльшмидта, преподавателя кафедры психологии Базельского университета. Доктор Марион Тагетхоф с коллегами из Базеля, Лос Анджелеса и Ааруса провела обследование более 75 00 беременных женщин в Дании.

Ученые пришли к выводу, что женщины, подвергавшиеся на работе или в семейном кругу стрессу, рожают раньше срока. Помимо этого, дети, появившиеся на свет, были более тяжелыми и большими для своего возраста.

Если мама подвергалась эмоциональному стрессу, вроде страха или глубокой тоски (депрессии), то ее ребенок появлялся раньше срока на свет, но размеры его тела не превышали нормы. Из этого следует вывод, что размер и вес ребенка зависит от типа стресса, который испытывает женщина.

Сегодня очень многие женщины в России предпочитают роды за границей, так как больше доверяют иностранным специалистам. Особенной популярностью пользуются клиники Швейцарии. Здесь будущие мамы чувствуют себя комфортно. В палатах созданы максимально комфортабельные условия для родителей и малыша. При желании пациентки, можно провести пластические операции, направленные на коррекцию фигуру после родов. Часто на территории медицинского учреждения имеется тренажерный зал и бассейн, где женщины могут без проблем восстановить свою форму. Также в швейцарских клиниках работают психологи, помогающие женщинам справится с эмоциональными нагрузками в первые дни материнства.

Просмотров: 143 | Добавил: ueneth | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0