Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мой сайт
Пятница, 26.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Май » 20 » Причины отсутствия беременности
20:57
 

Причины отсутствия беременности

Причины отсутствия беременности

В чем заключаются причины отсутствия беременности? Беременность - особый период жизни в судьбе каждой женщины. Кто-то легко беременеет, кто-то прилагает огромные усилия, в любом случае, если беременность желанная, да еще и первая, она будет рубежом между вашей прошлой жизнью и будущей. Самое главное - выносить ребенка, родить и быть его ангелом-хранителем на пути к самостоятельной жизни. Дай Бог всем легкой беременности!!!
Что же делать, если беременность не наступает? Давайте рассмотрим наиболее распространенные причины отсутствия беременности.

Неправильное определение дня овуляции. Данная проблема чаще всего встречается у женщин с нерегулярным менструальным циклом. В сравнении с нормальным 28-дневным циклом яйцеклетка созревает либо раньше 14-16 дня, либо позже. Существуют различные методы и инструменты определения дня овуляции. Наиболее распространенные - измерение базальной температуры, использование теста на овуляцию.

Психологическая причина отсутсвия беременности

причины ненаступления беременностиСтресс. Стресс является основной причиной многих заболеваний. Когда мы испытываем стресс, наш организм словно работает сам по себе, мы теряем контроль над своим поведением, мыслями, эмоциями. Мы начинаем зацикливаться над проблемой, словно вокруг больше ничего нет кроме нее. Особенно стресс опасен, когда вы решили забеременеть, пытаетесь, но ничего не выходит. Вокруг вас друзья, у них семьи, дети, вы накручиваете себя мыслями о том, что с Вами что-то не так, что вы вдруг никогда не сможете иметь детей и т.п. Как бы там не было, гоните все эти мысли прочь.

Рождение ребенка, в том числе и зачатие - это чудо, дар свыше и огромная загадка. Если вы с супругом искренне, обоюдно пожелали дитя, то оно обязательно появится в Вашей жизни. В первую очередь успокойтесь, смените обстановку, отдохните и целенаправленно продолжайте двигаться к заветной мечте. Однако прежде чем бежать лечиться, задайте себе вопрос, а действительно ли вы хотите иметь ребенка в данный момент времени, возможно, существуют какие-либо мысли-барьеры, вы морально не готовы к этому и т.д. Поговорите сами с собой, ну а если не получится, обратитесь к специалистам в данной области. Также помните о том, что наличие болезни, препятствующей беременности, сигнал - вы что-то делаете не так в своей жизни, задумайтесь над этим….

Прием гормональных препаратов. Здесь мы подразумеваем противозачаточные гормональные препараты, поскольку их концентрация сохраняется в организме женщины еще некоторое время после прекращения приема. Правда, некоторые беременеют сразу, у каждого человека организм индивидуальный. В некоторых случаях требуется чистка организма, например, гомеопатическими средствами.

отсутствие беременностиВредные привычки. Если вы хотите, чтобы беременность наступила быстро, протекала без осложнений, малыш родился здоровым, вам надо отказаться от вредных привычек. Наиболее распространенные привычки: алкоголь и курение. Начнем с курения. Во-первых, это сосуды и сердце. Организм женщины во время беременности испытывает и так много нагрузок, а если вы вдобавок курите, то еще больше его насилуете.

Есть утверждение, что курение не влияет на плод, хотите, придерживайтесь его, но если будут какие-то проблемы с вами или ребенком за время беременности не перекладывайте вину на других людей. Знайте, никотин и смолы откладываются в печени, что ослабляет ее функцию очистки организма. Печень работает интенсивнее и вырабатывает слишком много андрогенов - гормонов, превышение нормы которых препятствует овуляции, вдобавок, курение уменьшает уровень эстрадиола в крови, а значит, уменьшает шанс забеременеть. Что касается мужчин, то курение уменьшает количество сперматозоидов и их двигательную активность. Также не стоит злоупотреблять кофеином, он аналогичным образом отрицательно влияет на зачатие.

Алкоголь. Естественно употребление спиртного ни к чему хорошему не приведет, водку и более крепкие напитки нет смысла и рассматривать, однако есть такой слабоалкогольный, который любит употреблять сейчас современная молодежь - пиво. Хотите ребенка - забудьте о пиве, особенно девушки. Употребление данного напитка приведет к нарушению обмена веществ, ваша талия с каждым глотком будет расплываться в ширину, причем заметите это не сразу. В результате - смена веса, перестройка организма, бесплодие. Найдите другие способы проведения досуга, полезные для вашего здоровья.

Мужская причина отсутствия беременности

Слабая спермограмма. В бесплодии чаще всего обвиняют женщину, но на практике, особенно в последнее время участились случаи, когда истинными виновниками выступают мужчины, точнее слабость их сперматозоидов. Если такая проблема возникла, то паре особенно необходимо следить за своим здоровьем, как моральным, так и физическим.
Проблемы со щитовидной железой, с почками, органами, отвечающими за детородную функцию и т.п. Если в работе организма мужчины, так и женщины есть какие-либо отклонения, это может стать причиной ненаступления беременности. Для этого необходимо провести диагностическое обследование и выявить "слабые" места.

Итак, мы рассмотрели наиболее часто встречающиеся причины отсутствия беременности. Однако бывает так, что оба партнера совершенно здоровы, полны сил, энергии, но беременность все равно не наступает, в этом случае вы можете прочитать статью на сайте http://mamabeby.ru "как забеременеть, если не получается," возможно найдете в ней что-то полезное для себя.

Просмотров: 1688 | Добавил: ueneth | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0