Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мой сайт
Среда, 24.04.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Май » 21 » Поредение волос, в
00:59
 

Поредение волос, в

Временное выпадение волос

Поредение волос, временное выпадение волос.

Нормальное выпадение волос

Волосы в фазе телогена, которые завершили свое развитие естественным образом и отделились от волосяного фолликула, выпадают. Нормой считается выпадение не более 100 волос в сутки. Выпадение волос свыше этой нормы может считаться патологическим.

Выпадение волос, связанное с беременностью или рождением ребенка.

Под влиянием ферментного и гормонального дисбаланса во время беременности фолликулы переходят к фазе катагена, и рост волос останавливается, после чего поредение волос протекает более быстрыми темпами, чем обычно. После восстановления гормонального баланса выпадение волос прекращается приблизительно через 6 месяцев после родов.

Сильный стресс

Известно, что психосоматические заболевания особенно тесно связаны с длительным стрессом. Подобным образом, стрессовые факторы, такие как смерть близкого родственника, разрыв отношений или потеря работы могут вызвать патологическое поредение волос (телогеновое облысение). Телогеновое облысение чаще наблюдается у женщин. Эта проблема в целом зависит от личных факторов и развивается очень быстро; тем не менее, проявление такого выпадения волос может прогрессировать медленно, если это заболевание обусловлено хроническими психическими заболеваниями.

Очаговая алопеция

Также известна под названием «пелада»; это - временное патологическое выпадение волос, которое наблюдается на круглом участке радиусом 2-2,5 см. Она не зависит от возраста и поражает как мужчин, так и женщин. Такая алопеция развивается вследствие долгосрочного действия стресса. С ростом сопротивляемости организма на соответствующем участке вырастают новые волосы, но облысение сохраняется на отдельных участках кожи головы.

Поредение волос, вызванное неправильным использованием косметической продукции

Наличие синтетических компонентов в составе косметически продукции и неправильное использование такой продукции могут вызвать раздражение кожи головы и аллергические реакции, которые, в свою очередь, могут приводить к выпадению волос. Использование шампуней, которые не отвечают типу волос человека, красок для волос и средств для моделирования прически также могут приводить к подобным проблемам.

Выпадение волос, вызванное высокой температурой тела

Долгосрочное сильное повышение температуры тела может привести к развитию пост-фебрильной алопеции. Этот тип выпадения волосы наблюдается через 4-6 недель после повышения температуры тела, которое послужило причиной такого выпадения волос.

Выпадение волос после употребления лечебных средств

Некоторые лечебные средства (особенно антикоагулянты, антидепрессанты, гипотензивные средства, оральные контрацептивы, чрезмерные дозы витамина А и т.п.) могут вызвать выпадение волос, влияя на волосяные фолликулы в ходе долгосрочного использования.

Выпадение волос, вызванное определенными заболеваниями

Особенно генетические и гормональные заболевания, такие как СПИД, красный плоский лишай и фолликулит, являются возможными причинами временного выпадения волос.

Выпадение волос, вызванное нарушениям питания

Неполноценное питание может приводить к повышению темпов поредения волос, ослабление стрежней волос или замедленного отрастания волос в связи с недостатком белков, витаминов и минералов. Кроме недостатка железа, цинка и серы, которые играют жизненно важную роль для волос, недостаточное потребление витаминов группы В также может причиной выпадение волос.

Просмотров: 162 | Добавил: ueneth | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0