Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Май » 20 » Планирование беременности
18:48
 

Планирование беременности

Планирование беременности

Планирование беременности

Настоящая семья – это прежде всего ответственность. А уж такое решение, как рождение ребенка должно быть принято обдуманно и взвешено вдвойне. Ведь от взрослых зависит вся будущая жизнь и здоровье малыша. Конечно, не у всех получается запланировать это событие. Но, если вы относитесь к тем родителям, которые хотят максимально ответственно подойти к появлению на свет своего чада – к этому событию нужно подготовиться.

Начало подготовки.
Прежде всего, нужно убедиться, что решение взвешено и принято обоими родителями добровольно и осознанно. Нужно подготовится к этому психологически, понять, что вы созрели для такого шага. Хорошо бы, обсудить, как вы видите беременность, роды и жизнь с новорожденным, как распределите обязанности по дому, уходу за малышом. Не стесняйтесь разговаривать максимально открыто на эти темы, ведь с появлением крохи ни времени, ни сил для откровенных долгих разговоров, может не быть. Зато будут копиться усталость, злость и раздражение. Ведь, недаром, большинство разводов припадают на первый год жизни с новорожденным. Лучше обсудить и распределить все сейчас – когда есть четкий план, можно легко избежать больших разногласий.

Образ жизни планирующих.
После того, как вы убедились в том, что вы готовы к планированию беременности нужно позаботиться о своем физическом здоровье. Начинать это лучше за полгода до предполагаемого планирования.
В первую очередь, обоим родителям нужно оказаться от вредных привычек. Это касается и отца тоже, его вклад в здоровье крохи не меньший, чем у мамы. Забудьте на время об алкоголе и сигаретах, старайтесь избегать негативного влияния окружающей среды и производственных вредностей на ваш организм.

Не менее важно и питание будущих родителей. Старайтесь употреблять натуральную пищу, не содержащую консервантов и красителей и пить очищенную воду. Отдавайте предпочтение пище, содержащей белки и легкие углеводы. Принимать комплексные витамины пока рано, а вот пропить курс фолиевой кислоты и йода стоит – это сможет помочь предотвратить пороки развития у малыша.

Внимание на здоровье.
За несколько месяцев до планирования также обоим родителям нужно пройти всестороннее обследование у профильных специалистов, а женщине в обязательном порядке посетить гинеколога. Это необходимо для того, что бы выявить хронические и скрытые заболевания и инфекции, которые могут оказать влияние на зачатие и беременность. Нужно будет сдать анализы крови на ВИЧ, сифилис, гепатит, уровень сахара и общий, пройти исследования мочи, для исключения проблем с почками, особенно у будущей мамы – ведь во время беременности нагрузка на них удвоится.
На приеме у гинеколога необходимо сделать УЗИ матки – для выявления патологий ее строения или функционирования, сдать мазок на наличие патогенной микрофлоры.

При хронических заболеваниях или инфекциях – нужно пройти лечение задолго до планирования. Это поможет предотвратить их негативное влияние на течение беременности и процесс развития малыша.
Обоим родителям стоит сделать профилактические прививки от инфекционных заболеваний: краснухи, кори, ветрянки, паротита. Поскольку, перенесенные во время беременности эти инфекции могут спровоцировать многочисленные пороки развития у крохи.
Если будущие родители находятся в зрелом возрасте или в прошлом у них рождались дети с генетическими отклонениями или были случаи замершей беременности, выкидышей или мертворождения – лучше заблаговременно пройти генетический скрининг.
После того, как все обследования останутся позади, можно начинать планировать беременность. В этот период женщину нужно окружить любовью и заботой и тогда долгожданный малыш совсем скоро станет для вас не планом, а реальностью.

загрузка...



Планирование беременности - это очень интересная статья, если она Вам понравилась, посмотрите другие новости из рубрики Планирование беременности, возможно там Вас что-то заинтересует.

Кроме этого советуем заглянуть в новости схожей тематики:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Просмотров: 159 | Добавил: ueneth | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0