Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мой сайт
Четверг, 18.04.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Май » 20 » Как снять стресс
19:21
 

Как снять стресс

Как снять стресс

By admin | Published: 20.07.2012

От возникновения стрессовых ситуаций никто не застрахован. Стресс может сломить даже самого стойкого оптимиста. Человек, испытавший стресс, может еще долго находиться в состоянии подавленности и апатии. Чтобы этого не произошло, существует несколько простых способов борьбы со стрессом.

  1. Встаньте перед зеркалом и рассмотрите свое отражение. Задумайтесь, что вас не устраивает в своей внешности, и постарайтесь исправить недостатки. Умойтесь, расчешитесь, нанесите легкий макияж. Занятие собственной внешностью поможет отвлечься, а положительные изменения обязательно поднимут настроение.
  2. Сделайте простые дыхательные упражнения. На три счета сделайте глубокий вдох, стараясь вначале заполнить воздухом живот, а затем – грудную клетку. Затем медленно выдыхайте на 5 счетов, вначале выпуская воздух из живота, а затем из грудной клетки.
  3. Интенсивными движениями помассируйте подушечки пальцев сначала одной, затем другой руки. Движения должны быть уверенными и энергичными, но не причинять болезненных ощущений.
  4. Великолепным вариантом борьбы с плохим настроением являются физические упражнения. Наклоны в разные стороны, приседания, махи руками и ногами – все эти несложные упражнения помогут вам отвлечься. Во время выполнения упражнений старайтесь полностью сконцентрироваться на процессе и не думать ни о чем другом.
  5. Если вы находитесь на рабочем месте и не можете сделать зарядку, в течение нескольких минут постучите ребрами ладоней обеих рук по поверхности стола. Это простое упражнение также поможет вам расслабиться.
  6. Чтобы быстрее справиться со стрессом, старайтесь чаще улыбаться несмотря ни на что. Мимика помогает активизировать соответствующие эмоции. Если вначале улыбаться будет сложно, постарайтесь вспомнить какие-то счастливые или смешные моменты своей жизни. Постарайтесь задержать улыбку на лице в течение хотя бы пары минут. Затем слегка наклонитесь вперед, опустите руки, расслабьте их и потрясите ими. Такое упражнение поможет снять напряжение и полностью расслабиться.

Настроившись на позитив, вы сможете значительно ослабить стрессовое состояние. Позвоните старой подруге, загляните на форумы для мам или отыщите одноклассников в социальной сети. Положительный настрой поможет вам по-новому взглянуть на ситуацию, и у стресса не останется ни единого шанса сломить вас.

Оставайтесь на сайте

  • kak-delat-samomassazhКак делать самомассаж головы

    Массаж головы, который благоприятно влияет на состояние ваших волос, можно делать самостоятельно. Его проводят в целях профилактики для того, чтобы они всегда имели нормальный вид. Массаж волосистой ч...

  • scoliosПричины возникновения сколиоза

    Сколиоз, в нашем обществе, никогда не считался серьезной проблемой. Даже медики, которые призывают нас к активному образу жизни, довольно таки часто не обращают внимания на болезнь или не придают ей о...

  • kak-otrastit-krasivye-nogtiУход за ногтями дома

    Впечатление о человеке складывается из многих деталей. Если девушка имеет обгрызенные или нечистые ногти, ладонь ее шершавая, все это испортит мнение о ней. Чтобы руки были красивые и ухоженные, вы до...

Просмотров: 154 | Добавил: ueneth | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0