Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мой сайт
Пятница, 26.04.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Май » 20 » Как избежать стресса во время беременности
19:10
 

Как избежать стресса во время беременности

Как избежать стресса во время беременности фото 1

Вот долгожданные две полосочки. Что вы чувствуете? Счастье, радость, праздник, в конце концов. Постепенно это чувство притупляется, и вы начинаете задумываться о том, как сделать так, чтоб и ваша беременность и развитие ребеночка были благополучными.

Большинство будущих мам подходят к такому событию очень ответственно. Постоянно посещают доктора, придерживаются диеты и соблюдают режим. А вместе с тем, все равно происходят огорчения, которая в таком состоянии впечатлительна и ранима.

Неприятности каждодневной жизни, пусть это самые маленькие неприятности, но когда вы беременны, то они доставляют много отрицательных эмоций. Вы начинаете переживания по поводу нецелесообразности такого поведения и ругаете себя за то, что ваш ребенок почувствовал какой-то негатив.

Как избежать стресса во время беременности?

Люди, компетентные в этих вопросах гораздо больше, чем мы, перефразируют этот вопрос и скажут так: как сделать, чтоб от этого стресса не пострадал ребенок? Но суть заключается в том, что этого не избежать, ну, никак.

Гормоны в это время играют такую роль, что у беременной перепады настроения довольно неожиданны. Она на ровном месте может расстроиться из-за пустяка, по непонятным причинам накричать на мужа или разбить тарелку. Она сама не может объяснить такого поведения и начинает винить себя за то, что почувствовал малыш.

Самый главный секрет заключается в том, чтобы научиться избежать вот этого чувства вины.

Начните разговор с вашем мужем на эту тему тогда, когда у вас спокойная обстановка. Объясните ему, что вы хотите больше опеки, заботы, чтоб вас взяли и пожалели как будто вы сами маленький ребенок.

Если, вдруг, у вас случиться срыв, то поговорите сама с собой, с вашим малышом. Объясните, ему что произошло. Если вы поссорились с его папой, то скажите ему какой он сильный и хороший

Если вы будете так делать, разговаривать, то почувствуете, как успокаиваетесь сами и успокаиваете своего ребенка.

Почему не нужно ограждать ребенка совсем от стрессовых ситуаций?

Повторимся еще раз – это нереально. Это еще хуже, чем испытывать стресс.

А во-вторых, представьте ситуацию: вы не нервничали, не испытывали отрицательных эмоций и вдруг ваш малыш рождается и попадает в наш мир проблем и трудностей. Представьте как трудно ему придется, ведь его оберегали как могли. Ему будет очень тяжело, это поможет повлиять на еще не сформировавшийся характер. А если он испытал хоть самый маленький стресс в животике, то будет подготовлен к трудностям.

Поэтому, прислушайтесь к совету и не браните себя за перепады настроения, неожиданные поступки и нервозность. Объясните состояние малышу, переключитесь на более приятное, и получите радость от своего нового состояния.

Просмотров: 153 | Добавил: ueneth | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0