Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Май » 21 » DoubleX - intelligent women planet
06:42
 

DoubleX - intelligent women planet

60934abb_big.jpgУвеличить изображениеУченые уже доказали, что стрессы, перенесенные матерью во время беременности, могут негативно отразиться на психическом здоровье ребенка. Но все негативные эффекты можно нивелировать, если наладить с ним тактильный контакт.

Ученые из Университета Ливерпуля, Университета Манчестера и Королевского колледжа в Лондоне провели совместную работу, направленную на изучение того, как стресс, испытанный матерью во время беременности, отражается впоследствии на ее ребенке. Выяснилось, что он может оказывать негативное влияние на малыша в его последующей жизни за счет снижения активности генов, играющих ключевую роль в формировании реакции на стрессы. Одновременно с этим, опыты, проводившиеся с крысами, показали, что если мать активно ухаживает за потомством (кормит, вылизывает сразу после рождения), уровень активности этих генов увеличивается, таким образом, пренатальный стресс у потомства может полностью нивелироваться.

Некоторые исследования показывают, что последствия пренатального стресса могут быть для ребенка как положительными, так и отрицательными, в зависимости от того, в какую среду попадает малыш. Считается, что некоторые дети через какое-то время могут демонстрировать более высокие уровни страха или гнева, чем их сверстники.

Английские ученые провели серию опытов и доказали, что связь между симптомами депрессии во время беременности и последующей негативной реакцией у ребенка в виде страха и гнева изменяется уже через 7 месяцев после рождения, если мама часто гладит своего малыша по голове, спине, рукам и ножкам в первые недели жизни. Простое поглаживание, частый тактильный контакт изменяет активность генов, отвечающих за реакцию на стресс точно так же, как и у животных.

Забота мамы о ребенке должна проявляться во всем, в том числе и в материальном аспекте. Магазин крошка ру воронеж поможет вам подобрать для малыша красивую и комфортную одежду, начиная с самого раннего возраста ребенка.
Просмотров: 151 | Добавил: ueneth | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0