Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мой сайт
Суббота, 20.04.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Май » 21 » Беседы о весе (Мифы и легенды, оправдывающие лишн�
01:00
 

Беседы о весе (Мифы и легенды, оправдывающие лишн�

Продолжим в этой статье разбирать Мифы и Легенды, которыми пытаются оправдать лишний вес :) У нас остались — наследственность, «животик» в среднем возрасте и деторождение;

Наследственность. Наверняка Вы слышали такое, если Ваши родственники полные, то и Вы будете полным. Если Вы родились в семьи где все (ну или почти все пышных форм), это утверждение может оказаться похожим на правду. Но задумайтесь, как питается Ваша семья? Какие порции дают за столом? Как готовится, на пару или на масле еда? Требовали от Вас «очистить» тарелку для того, чтобы получить вкусняшку? Как проходят праздники в Вашей семье, за столом? Что главное для праздника, стол полный вкусностей? Не внушали ли Вам с детства, что еда — это награда, праздник и утешение? Может, вовсе не наследственность подарила Вам размер, а семейная привычка к еде? Наследственность может определять телосложение, но не отвечает за лишний жир! Нужно освоить новые привычки питания, стать разборчивым к еде, заново научиться правильно кушать. Да, за 1 день не освоить, но шаг за шагом за 6 месяцев можно полностью сменить привычки питания и без стрессов для организма.

«животик» в среднем возрасте. После 30 лет у многих возникает склонность к округлению талии. Все старания, которые мы прилагаем в гимнастическом зале, приносят не так много пользы. Мышцы живота могут быть сильными, но талия и живот увеличиваются. Жир, в этом месте, может быть и следствием стресса. Один из гормонов, вырабатываемых надпочечниками — кортизол, вызывает накопление жировых отложений именно в области талии. Можно это как-то изменить? Да, можно. Есть несколько способов: включить в рацион вещества, снижающие стресс; сочетать гимнастику с релаксацией. Да, нам нужен отдых.

Деторождение. Многие жалуются, что не могут сбросить лишний вес, который был набран во время беременности. Набирать вес во время беременности и сохранять его в течение следующего года — естественно. Некоторые женщины не теряют вес в течении года после родов. Причиной могут быть и гормоны, и также то, что женщина начинает много кушать из-за послеродового стресса. Набирать килограммы в ожидании ребенка это естественно. Но это вовсе не значит, что нельзя затем похудеть. Проблема решается.

Продолжение следует. Ваша Лана

Просмотров: 167 | Добавил: ueneth | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0