Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Май » 20 » Уходить ли в декрет во время беременности
18:46
 

Уходить ли в декрет во время беременности

Уходитьь ли в декрет во время беременностиМногие женщины, узнав о своей беременности, начинают задумываться над тем, стоит ли им уходить в декрет на третьем месяце беременности или работать, что называется — до последнего.

Конечно, уйти в декрет или нет, решает для себя каждая женщина, но мы приведем несколько аргументов в пользу раннего декрета.

По исследованиям британских ученых было выявлен тот факт, что работа для беременной женщины и ее малыша так же опасна, как курение. Было исследовано 19 тысяч беременных женщин, и по данным статистики видно, что те женщины, которые работали почти до самых родов, малыши рождались с недобором веса.

Есть еще одна серьезная причина, по которой нужно уйти в декрет на шестом месяце — стресс. Всем нам известно, что любая работа связана со стрессом, особенно офисная работа и работа продавца. Просроченные проекты, требовательные клиенты и ругань начальства- все это способствует стрессу, а если взять во внимание напряженную атмосферу в коллективе, то все это может и вовсе привести к депрессии. А, как известно, постоянный стресс во время беременности, способствует развитию разных заболеваний у малыша.

Многие работающие беременные женщины ищут домработницу, так как им не хватает сил справиться с работой и домашнем хозяйство. И все бы нечего, но женщина, которая привыкла сама следить за домом, испытывает дискомфорт и стресс от осознания того, что теперь в ее доме хозяйничает другая женщина. Поэтому во избежание лишних волнений, стоит уйти в декретный отпуск и самой заботиться о чистоте и уюте в доме.

Также нужно уйти в декретный отпуск ради сохранения своей карьеры. Существует доказанный факт, что начиная с седьмого месяца беременности, женщина начинает думать только о ребенке и у нее возрастает интерес о том как протекает её беременность, а под черпнуть побольше о том как развивается ваш малыш и меняется ваше тело можно из календаря беременности. Но востатьном она не может не на чем сосредоточиться, ей все становится неинтересно, в том числе и работа. Если и вы замечаете у себя эти признаки, то задумайтесь, не уйти ли вам пораньше в декрет. Так вы сможете отдохнуть, а начальство и коллеги запомнят вас как ценного сотрудника.

Но, несмотря, на все вышеприведенные аргументы в пользу декретного отпуска, нельзя не отметить, что те женщины, которые хотят работать до последнего, в чем-то правы.

Во-первых, работа обеспечивает финансовую стабильность, которая очень важна для семьи, в которой ждут малыша.

Во-вторых, у работающий беременной женщины нет времени тревожится и переживать за протекание беременности — это очень важно, ведь беременная женщина может навыдумывать себе такого, что потом ей приходится обращаться к специалисту, чтобы он ее успокоил.

В-третьих, работая, беременная женщина чувствует себя нужной и востребованной, а от этого счастливой.

Просмотров: 168 | Добавил: ueneth | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0