Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мой сайт
Вторник, 16.04.2024, 20:54
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Май » 21 » Стресс во время беременности
04:11
 

Стресс во время беременности

Стресс во время беременности

Некоторые женщины считают, что если они забеременеют, то станут полными, некрасивыми, а их супруги, воспользовавшись моментом, начнут им изменять. Данные страхи беспочвенные, поскольку опрос, проведенный психологами, показал, что мужчины совершенно не страшатся изменений в теле их беременных жен. Некоторые из них даже считает формы «округлившихся» женщин очень даже привлекательными.

У некоторого процента беременных женщин стресс развивается на почве страха за здоровье будущего ребенка. Данные страхи, как правило, возникают из-за рассказов других людей. Всегда найдется «добренький» знакомый, который поведает историю, в которой на свет появился малыш с тремя руками.

Еще одна причина возникновения стресса у будущей мамы заключается в том, что она боится предстоящих родов, постоянно думает о них и сама себя накручивает. Страх родов всегда волновал будущих мам. Самым действенным способом в борьбе с подобной проблемой – разговаривать о ней как можно чаще. Женщина может поделиться тревогой с теми людьми, которые готовы ее выслушать и успокоить. Если будущая мама может посещать курсы по подготовке к родам, то она должна это делать. Беременные женщины утверждают, что уже после первого посещения подобных курсов страх перед родами слал у них гораздо меньше.

Борьба со стрессом

Самым популярным и легкодоступным средством борьбы со стрессом является еда. Конечно, женщине не нужно «заедать» стресс шоколадом, ватрушками и пряниками. Существуют продукты, которые способны справляться со стрессом ничуть не хуже различных антидепрессантов. В дневной рацион будущая мама должна включить продукты, которые способствуют укреплению нервной системы. К таким продуктам относятся овощи и фрукты темно-зеленого цвета, орехи, рыба, молочные продукты. Также женщине необходимо восполнить нехватку витамина С. Для этого она должна есть сухофрукты, красные ягоды и овощи.

Во время беременности женщина имеет возможность заняться творчеством, к тому же это отлично помогает справляться с проявлениями стресса. Она может увлечься пением, рисованием, танцами, сочинением стихов.

Полноценный отдых в борьбе со стрессом также занимает не последнее место. Будущей маме необходимо хорошо высыпаться ночью, устраивать себе тихий час днем, если она уже находится в декретном отпуске. В свободное время лучше не лежать на диване перед телевизором, а отправиться на прогулку в парк или в лес на отдых.

Последние новости:
Просмотров: 156 | Добавил: ueneth | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0