Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Май » 20 » Стресс во время беременности
19:22
 

Стресс во время беременности

Стресс во время беременности

Стресс во время беременности

Беременность - замечательная пора. Естественно, организм перестраивается и меняется внешний вид женщины и ее организм. Ни в коем случае воспринимать любые изменения трагично и вообще расстраиваться.

Женщина, ожидающая ребенка - самое прекрасное и очаровательное создание на свете. Бьющееся маленькое сердечко внутри нее дает будущей матери прилив бодрости и сил. И ничто не должно омрачать этой гармонии. Но все это в идеале. В современной жизни трудно найти человека, которому были бы неведомы стрессы и переживания. А беременной женщине порой приходится тревожиться и за себя и за малыша. Однако, нет такой причины, которая может оправдать стрессовое состояние в положении.

Организм беременной женщины очень сильно меняется на фоне повышенного прилива гормонов. А эмоциональный стресс может понести за собой довольно тяжелые последствия. Поэтому ей нужно научиться поддерживать свое эмоциональное состояние в хорошем тонусе. Известно, что спокойствие и уверенность матери оказывают благотворное влияние на развитие плода.

Конечно, можно прибегнуть к приему медицинских препаратов, рекомендуемых при сильных эмоциональных и психических нагрузках, например таких, как глицин. Но все же не стоит злоупотреблять медикаментами, чтобы не нанести вред нерожденной крохе.
С тревогой и волнением легко справиться, выстроив сбалансированный график питания. Помните, что беременной женщине следует принимать пищу часто, но небольшими порциями, отдавая предпочтение натуральной пище, богатой витаминами и минералами.
Отдых и сон будущей матери оказывают благотворное влияние на состояние эмоциональной сферы. Поэтому постарайтесь спать ночью не меньше восьми часов и выделите время для дневного сна.

Легкие физические упражнения помогут вам научиться управлять своим телом и подготовиться к успешному родоразрешению. А занятия йогой или пилатесом подарят ощущение расслабления и спокойствия. Порой бывает, что тревогу у беременной женщины вызывают даже мелкие неприятности, например ранки, ожоги и ссадины, от которых никто не застрахован. Существуют препараты, которые назначают и беременным женщинам, но под строгим наблюдением врача-специалиста. К ним можно отнести актовегин в ампулах, оказывающий ранозаживляющее действие.

Моральная поддержка родных и близких успокоит вас и поможет справиться со стрессом и волнением. Не замыкайтесь в себе и делитесь с окружающими вашими ощущениями, чувствами и мыслями. Тогда вы легко справитесь со всеми проблемами и в полной гармонии будет ожидать счастливой встречи с долгожданным малышом.



Новости

Просмотров: 168 | Добавил: ueneth | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0