Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мой сайт
Среда, 24.04.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Май » 21 » Преодоление стресса
05:13
 

Преодоление стресса

Преодоление стресса



Преодоление стресса, пути выхода из стресса

Консултация психолога, помощь в борьбе со стрессом и депрессией

Пути выхода из стресса, как избавиться от стресса?Как выйти из стреса? Стресс – это особое состояние организма человека, возникающее при воздействии на него разнообразных повреждающих факторов. Стресс сопровождается сильным физиологическим и психоэмоциональным напряжением, во время которого происходит активизация различных систем человека к изменившимся окружающим условиям для преодоления стрессовой ситуации.

Такая реакция организма заложена самой природой и включалась у наших предков при малейшей угрозе, обеспечивая мобилизацию защитных сил. Жизнь современного человека в мегаполисе буквально «напичкана» стрессовыми ситуациями, и каждый из нас ежедневно сталкивается с повседневными стрессами на работе, улице, дома, общественном транспорте и т.п.

Здоровый и стрессоустройчивый человек реагирует на повседневные стрессы незаметно для себя и своего здоровья, но это вовсе не означает, что стресс проходит бесследно. Темп жизни требует большую отдачу от человека, огромных эмоциональных и физических затрат: «успеть сделать», «не забыть», «не опоздать» и т.д., что в совокупности создает жизнь на фоне стресса и приводит к накоплению в организме свободных радикалов, которые пагубно влияют на состояние здоровья.

Плохой сон, быстрая утомляемость, состояние разбитости, хроническая усталость, снижение полового влечения и общего жизненного тонуса - все это действие свободных радикалов на фоне постоянного психоэмоционального стресса. Защитный «механизм» организма, который помогал выживать нашим предкам в далекие времена, в наши дни стал «механизмом» разрушения здоровья – дистрессом.

Дистресс (от англ. distress — горе, страдание, сильное недомогание, истощение) - это состояние как физического, так и психоэмоционального перенапряжения, снижения жизненной активности, ухудшения состояния здоровья и, вследствие этого,- дезорганизации человека. Сохранить свою целостность, физическое и психоэмоциональное здоровье возможно. Ресурсы человеческого организма безграничны и если правильно воспользоваться ими, овладев приемами психологической саморегуляции, которые позволят правильно реагировать на причину дистресса – сам стресс, то можно повысить стрессоустойчивость, выдержку и выносливость.

Психолог - консультант, пути выхода из стресса

Александров Александр Олегович - клинический психолог, гипнолог, практик НЛП. Я приглашаю всех на индивидуальную консультацию, где вы сможетепри обрести навыки и приемы саморегуляции, узнаете как выйти из дистресса и восстановить здоровье.Каждый человек может изменить свое отношение к жизни, научится использовать свои собственные ресурсы для выхода из стрессовых ситуаций без последствий для организма и привнести в свою жизнь радость, здоровье, состояние уверенности и спокойствия.

Запись на консультацию осуществляется по телефонам: 8 (903)760-52-50, (499)192-05-18, (499)192-13-47, (499) 192-13-34 или при помощи специальной формы:

Консультация по преодолению стресса и его последствий:

Просмотров: 253 | Добавил: ueneth | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0