Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Май » 20 » Как справиться со стрессом?
20:04
 

Как справиться со стрессом?

В большей или меньшей степени, в сложной ситуации мы оказываемся достаточно часто. Чрезвычайной ситуацией для нас становится экзамен, квартальный или годовой отчет, медосмотр, собеседование на новой работе и тому прочее. Как же преодолеть стресс с наименьшими потерями для здоровья?
Стресс – “бюджетный” адреналин.
Задумайтесь, столько людей тратят немыслимые деньги, калечат себя, свое здоровье, а все только ради того, чтобы получить адреналин.
Способы уцелеть в напряженной ситуации.
Старайтесь больше спать. Сон возобновляет силы, успокаивает нервы, а также смягчает последствия стресса. При этом снотворное – не лучшее средство при бессоннице. Лучше обойтись народными методами: стакан теплой воды или молока с медом или сахаром, травяной отвар из ромашки. также можете принять перед сном теплую ванну или душ, воспользоваться эфирными маслами.
Вы должны правильно распределить свое время: сколько времени вы посвятите работе или учебе, и сколько вы будете отдыхать. Лучше всего составить, своего рода, план или график, и записать его на бумаге. Причем отдых не подразумевает только сон. Старайтесь больше гулять, смотрите интересные, но “простые” фильмы, например, комедии. В общем, занимайтесь тем, что доставляет вам удовольствие и не приносит большой умственной и физической усталости.
Исключите из своего рациона любой фастфуд, не ешьте второпях и всухомятку. Кушайте больше овощей, фруктов. Возьмите на заметку, что кофе – не благотворно воздействует на нервную систему
На время отдыха полностью отключитесь от своей проблемы, следует настроить себя на наиболее удачный результат.
Лишь полноценно отдохнув, вы взглянете на задачи, стоящие перед вами, уже другими глазами. Не дайте проблеме поглотить себя, заняв все ваши мысли. Возьмите тайм-аут и вы поймете, что ваша проблема уже не так страшна и непреодолима, пути решения возникнут сами собою.
И, запомните, нельзя:
-посвящать решению своей проблеме время, отведенное для сна и отдыха;
- снимать стресс спиртным;
- принимать психотропные лекарства без назначения врача.

Просмотров: 153 | Добавил: ueneth | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0