Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мой сайт
Четверг, 25.04.2024, 22:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2014 » Январь » 23 » Как избежать стрессов на работе во время беремен�
15:07
 

Как избежать стрессов на работе во время беремен�

Если во время беременности вы продолжаете работать, то заметите, что будете уставать все быстрее. Виноваты во всем гормоны, с помощью которых природа хочет принудить вас сбавить темп, ради вашего собственного здоровья и ребенка. Чаще перекусывайте, это заряжает вас энергией и стабилизирует кровообращение: бананом, яблоком, творогом, смешанным с фруктами. Также может помочь следующее:

  1. Наведите порядок на своем рабочем месте!
    Сначала стол. Выбросите все ненужные бумаги, сложите в отдельную стопочку все, над чем в данный момент вы работаете, в другую стопку – документы и бумаги, над которыми работают другие. Порядок на рабочем месте – порядок в голове и мыслях. Вечером вы отправитесь домой со свободной головой. Это правило, кстати, относится не только к офисным работникам.
  2. Возьмите тайм-аут!
    Чтобы в рабочей повседневности не потерять спокойствие и хладнокровие, делайте короткие паузы. Тайна расслабления – в смене ритма. Время от времени, полезна смена занятий: например, в обеденный перерыв поболтайте с коллегами или совершите маленькую прогулку. Эти маленькие паузы отвлекают от забот на работе.
    Небольшой отдых возможен даже на рабочем месте: подушку за спину, облокотите голову, поднимите повыше ноги и закройте глаза. Пять-десять минут – не больше – и вы почувствуете новый прилив сил.
    Если вас тянет в глубокий сон, поможет акупрессура. Для этого примерно минуту массируйте «небесные ворота» - так называемую точку акупунктуры в середине черепа. Сильно и долго нажимайте на точку. Или массируйте внешние края ушных раковин большим и указательным пальцами. А после этого, средним пальцем помассируйте внутри ушной раковины. Затем ненадолго заткните пальцем слуховой проход, и снова вытащите палец, как пробку.
  3. Прочь досаду и раздражение!
    Многие беременные женщины замечают, что разногласия на работе быстрее, чем раньше, выводят их из терпения. Тихонечко поделитесь своими проблемами с ребенком в животе: расскажите ему, что вас разозлили замечания коллеги или выговор начальника. Как только вы поделитесь своими ощущениями с кем-то другим, вам сразу станет намного легче. Другой вариант: запишите все, что вас разозлило, на листочек бумаги, и отложите его в сторону. Это приводит в порядок мысли.
Просмотров: 152 | Добавил: ueneth | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0