Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мой сайт
Четверг, 28.03.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Май » 21 » Как избавиться от стресса во время беременности?
01:34
 

Как избавиться от стресса во время беременности?

стресс при беременности

Отрицательные эмоции, плохие предчувствия, необоснованные тревоги и переживания отнимают много душевных сил. Будущей маме с малышом в животике это абсолютно ни к чему. Как же оградить себя от волнений, избавиться от страхов и стресса и сохранить душевное спокойствие и внутреннюю радость?

Это не так просто, как кажется окружающим. Часто кажется просто невозможным сдержать слезы или адекватно отреагировать на критику или замечания на работе. Вы понимаете, что все это несвойственно вам, но ничего не можете с собой поделать. А ведь все просто! Нервная система таким своеобразным образом реагирует на гормональные изменения в организме беременной. Лучше в этом случае на расстраиваться, а научиться отвлекаться, отстраняться и расслабляться. Я предлагаю вам время от времени применять 3 способа, которые помогут избавиться от стресса во время беременности.

Беби-шопинг

Поход по магазинам – это проверенный способ избавления от стресса для любой женщины. А чем хуже будущая мама? Ничем, вот только и шоппинг у нее должен быть особенный – беби-шоппинг. Помимо пользы и действительной подготовки к рождению малыша, все эти милые и чудесные кофточки и костюмчики, плюшевые мишки и яркие погремушки поднимают настроение и доставляют настоящую радость. Например, можно заглянуть в интернет-магазин http://krutomaiki.ru, где можно посмотреть интересные и смешные надписи на футболках для беременных, и приобрести такую необычную майку. Мужья и родственники с предубеждениями, которые считают, что покупают заранее вещи для ребенка нельзя, обращаюсь к вам. Не запрещайте этого! Лишая будущую мамочку походов по магазинам за детским приданым, вы лишаете ее моря позитивных эмоций и по-детски искреннего счастья и удовольствия от выбора и совершения покупок. Рассматривая и мысленно примеряя обновки на будущего малыша, мама чувствует себя счастливой и абсолютно уверенной, что она вскоре оденет в этот просто сказочный комбинезончик свое дорогое дитя. В этом случае совершенно нет места сомнениям и тревогам. Такую психотерапию еще нужно поискать.

Йога и гимнастика

Йога и упражнения для беременных преследуют не одну цель. Во-первых, дозированная физическая нагрузка снимает напряжение, расслабляет мышцы, готовит тело к родам, и также заряжает организм дополнительной энергией. Во-вторых, занятия помогут вам избавиться от многих проблем и физического дискомфорта, который может стать еще одной причиной для плохого настроения и переживаний.

Общение

Психологи давно отметили, что чем скрытнее и сдержаннее человек, тем сильнее он переживает внутренне, тем более подвержен стрессам. Негативные переживания накапливаются как снежный ком и перерастают в депрессию. Делитесь своими чувствами и тревогами с близкими, обсуждайте проблемы и переживания с подругами, которым доверяете. Самые сокровенные мысли можно доверить личному дневнику. Отличный вариант – это написать письмо своему малышу и перечитывать его в трудные минуты. Здорово помогает. Сразу почувствуете себя счастливой и спокойной.

Опубликовано в категориях: Стресс

Данная статья опубликована 20 июля, 2012 в 11:59 Находится в категории Стресс. Вы можете подписаться на ленту RSS 2.0 комментариев. Также вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Просмотров: 149 | Добавил: ueneth | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0