Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мой сайт
Четверг, 25.04.2024, 23:12
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов

Умеренные стрессы при беременности полезны ребенку.

будущая мамаТрадиционно считается, что любые волнения женщины во время беременности могут негативно повлиять на будущего малыша. Однако ученые из Университета Хопкинса после проведенных исследований доказали, что умеренный стресс, перенесенный будущей мамой, не только не вредит ребенку, но и способствует его более быстрому развитию.

Исследователи наблюдали за протеканием беременности и психологическим состоянием 137 женщин, добровольно принявших участие в эксперименте. Затем в течение 2-х лет проводились наблюдения за развитием их детей. Задачей ученых было выяснить возможную связь между перенесенными будущей мамой стрессами и дефектами развития или поведенческими проблемами детей.

Вопреки ожиданиям, полученные данные показали, что дети мам, переживавших стресс ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: ueneth | Дата: 13.03.2014


Я являюсь ярым поклонником масел и как уже писала здесь, доверила оливковому маслу свою кожу во время беременности. Миндальное же я исправно использую для ресниц, но неделю назад, я начала использовать миндальное масло от Planter’s для всего тела (объемы в баночке меня к этому подтолкнули). В комплексе с кофейным скрабом они способны заменить хамам.
Planter’s содержит UVA и UVB фильтры, которые должны помочь не обгореть, но получить равномерный загар и не пересушенную кожу.

Надеюсь мне скоро представится такая возможность и надеюсь, что мой муж читает этот пост и проникается моим чувством блогерского долга испробовать это масло «Сладкий миндаль» под жарким солнцем =)

Девочки, а какие у Вас отношения с маслами?
Просмотров: 139 | Добавил: ueneth | Дата: 09.03.2014

Беременная за компьютером Все знают, что электроприборы, вырабатывающие, передающие или использующие электроэнергию, образуют электромагнитное излучение. Сюда относятся обычные бытовые приборы: телевизоры, фены, электронные часы, компьютеры, радиотелефоны, микроволновые печи, электробритвы. Таким образом, речь идёт о том, как влияет на состояние здоровья беременной женщины именно электромагнитное излучение.

Есть специалисты, которые утверждают, что имеется конкретная связь между использованием будущей мамой электроприбора и внутриутробными патологиями... Однако электроприборы, которые излучают длинные волны, не являются причиной для развития заболеваний. А вот более короткие рентгеновские волны влияют на молекулу ДНК, повышают риск мутации и приводят к развитию опухоли.

Беременной женщине можно работать с компьютером, который им ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: ueneth | Дата: 01.03.2014

Только глупец cчитает, что он независим.
Только глупец чувствует, что он незаменим.

Ашвагандха - расаяна - омолаживающее средство широкого спектра действия

alt=


Ашвагандха
(Withania somnifera, Solanaceae) - санскритское слово «ашва» означает «лошадь», «гандха» - «запах», таким образом, ашвагандха - «имеющая запах лошади». Считается, что это растение наделяет «лошадиной» выносливостью, жизненной силой и сексуальной энергией. В аюрведической медицине корень ашвагандхи играет такую же роль, как женьшень в китайской, но ашвагандха намного доступнее и поэтому дешевле. Из нее приготавливают различные типы препаратов: настои, молочные отвары, порошки, таблетки, лекарственные масла. Она оказывает тонизирующее, омолаживающее, укрепляющее нервы, седативное ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: ueneth | Дата: 28.02.2014

Дата публикации: 01.07.2011

Ашвагандха

Ашвагандха (витания снотворная, зимняя вишня) - растение семейства пасленовых. С санскрита переводится (ашва - конь, гандха - пот, запах), то есть дух (сила) коня, так как это растение наделяет человека соответствующей жизненной и сексуальной энергией.

Ашвагандха, обладая широким спектром действия на человеческий организм, на протяжении многих тысячелетий применялась аюрведическими врачами как расаяна, т.е. растение с ярко выраженным омолаживающим эффектом. Являясь природным адаптогеном, способствует адаптации организма к резким переменам климата, к неблагоприятным геофизическим, метеорологическим и техногенным воздействиям.

Как анаболик увеличивает мускульную силу и повышает выносливость организма в экстремальных обстоятельствах. В качестве ноотропа улучшает работу мозга, укр ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: ueneth | Дата: 24.02.2014

загрузка...


Стресс беременных не влияет на развитие аутизма у ребенка

Ученые опровергли мнение о том, что психическая травма во время беременности повышает риск рождения ребенка с аутизмом. Эксперты настаивают на влиянии множественных генетических и экологических факторов.

Ранее исследования подтверждали, что материнский стресс отражается на развитии мозга у плода. Сочетание стресса и других болезней, например, шизофрении, также относилось к факторам риска.

Для исследования Ли Йонг изучили историю развития аутизма у 1,4 миллионов младенцев, рожденных в Дании с 1978 по 2003 год. Они поделили детей на две группы: на тех, у кого матери потеряли близкого родственника во время беременности или за год до нее, и тех, чьи матери не подвергались стрессу. Примерно 37 000 младенцев оказались в группе влияния стресса.

«Утрата родственника - хороший ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: ueneth | Дата: 15.02.2014

Индийский женьшень (АШВАГАНДХА) - природный адаптаген и антистресс

ASHWAGANDHA ORGANIC
Натуральная пищевая добавка. Изготовлено из сертифицированных органических растений. Без консервантов, искусственных красителей химических веществ и пестицидов. Подходит для вегетарианцев.

USDA Organic Certification

Ашвагандху называют «индийским женьшенем» благодаря адаптогенному, стимулирующему, омолаживающему и тонизирующему действию. Используется в аюрведической медицине уже более 2500 лет при расстройствах Вата-типа.

Aшвагандха усиливает способность тела поддерживать физическую активность и помогает снять стресс тела, усталость и бессонницу. Тонизирует, омолаживает, укрепляет нервы, афродизиак.

Показания к применению:
• Общий упадок сил, переут ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: ueneth | Дата: 13.02.2014

Вторник, 11 декабря 2012 г.

Между нами, девочками – Правила поведения во время Ледникового периода

Вы никогда не замечали, что у некоторых людей постоянно мерзнут руки и ноги? Бывает, что с носками они не расстаются даже в постели. Даже под пуховым одеялом.

Холодная голова

Оказывается, чуть ли не каждая третья представительница слабого пола - мерзлячка... Такие быстро замерзают в любую погоду без видимых причин. Просто у женщин система терморегуляции менее отлажена, чем у мужчин. Но этот фактор, что называется, природный, от него никуда не денешься. Однако есть и другие причины «вечной мерзлоты».

Например, вегетососудистая дистония. Очень распространенное явление в цивилизованном мире - встречается, по разным данным, у 40%, а то и у 70% людей. Притом у женщин опять же чаще, чем у мужчин. Проявляется головной болью, головокружением, быстрой утомляемостью, сердцебиениями, дневной сонливостью, паническими атаками ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: ueneth | Дата: 13.02.2014

Как ухаживать за ресницами Как ухаживать за ресницами

Очевидно, что каждая представительница слабой половины человечества хотела бы иметь длинные и густые ресницы. Главная ошибка многих женщин заключается в том, что они просто не учитывают то, что ресницы, подобно волосам, нуждаются в регулярном уходе.

Сегодня в аптеке вы обнаружите широкий ассортимент разнообразных средств, ухаживающих за ресницами. Обычно их рекомендуется использовать перед сном, но есть и такие, которые можно наносить под тушь. С помощью таких средств ваши реснички станут блестящими, крепкими и здоровыми.

За ресницами нужен не менее тщательный уход, чем за руккми, веками. губами. Тем более, что на носу скоро Хэллоуин, а это значит, что много макияжа, много стресса для ваших глаз и ресниц обеспечено.

Хэллоуин пришел к нам из Америки. Но сегодняшяя молоде ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: ueneth | Дата: 13.02.2014

Стресс во время беременности

В целом, беременность – очень позитивный период в жизни женщины. Но действительность, к сожалению, бывает суровой, и будущая мама подвергается стрессам.

Стрессом называют естественную реакцию живого организма на раздражитель. Некоторые стрессы можно отнести к разряду «легких», возникающих в результате незначительных причин и легко проходящих. Например, к ним относят недосыпание, а также часто возникающие волнения по поводу состояния здоровья будущего малыша. Но иногда стрессы могут быть очень тяжелыми, настающими в результате разных событий: смерти близкого человека, супружеской неверности, конфликтных ситуаций на работе или дома.

Более того, причинами стресса могут стать как физические (холод, голод, жара, жажда, физическая нагрузка), так и психологические (измена, смерть, обман, обида, информаци ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: ueneth | Дата: 13.02.2014

« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »