Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мой сайт
Четверг, 25.04.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов

Стресс во время беременностиВы все слышали и знаете, что стресс опасен во время беременности, и что это опасно для растущего плода: беременным женщинам надо вести спокойный образ жизни, нужно поменьше подвергать ребенка стрессам и т.д.

Будущая мама, много раз слышав это, впадает в недоумение, и у неё наступает... очередной стресс. Зная, что испытывать стресс нельзя, она начинает переживать по поводу, что она не может его не испытывать! Ей совершенно не понятно, как оберегать себя от переживаний в ситуации, когда она стала более чувствительной!

Что же это получается? Неужели природа совершает какую-то глупость, делая женщину более чувствительной к стрессам, и от этого же вредит ребенку? Нет, что-то в этих рассуждениях не так. Давайте попробуем разобраться.

Для этого нужно представить себе физиологический механизм стрессовой реакции. ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: ueneth | Дата: 20.05.2013

  • Бесплодие. ЭКО.
    Я в альтре была один раз и только потому что посоветовали к Вознесенской пойти. В результате просидела 1,5 часа в очереди, попала только к куратору, которая сообщила "радостную" новость о уходе Вознесенской и начала меня уговаривать пойти г другим врачам. Ушла от туда разочарованная. Сейчас в Нова-клиник... Автор Ireshcka
  • Все о гинекологии в Москве
    Добрый день! Лучшая клиника "Практическая медицина" на Динамо cpmed.ru хожу тужа на протяжении 4 лет , знаю всех врачей, могу сказать , что в этом центре работают граомтыне и образованные специалисты, особенно доверяю отделению гинекологии, в целом клиника заслуживает высших похвал - оборудование новое,... Автор Glossy2014
  • Как выбрать хорошего стоматолога?
    У меня с детства кривые передние зубы, это всегда мешало мне быть коммуникабельным. Я всегда старалась сдержанно улыбаться. Менять что-то не ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: ueneth | Дата: 20.05.2013

kak-zhzh.ru . Дешевые диваны еврокнижка. Диван-кровать Шанхай еврокнижка.

КАК ПЕРЕЖИТЬ СТРЕСС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Каждая беременная знает, что волнения из-за стрессов ей противопоказаны. И потому всячески пытается их избежать. Но получается наоборот. Ведь во время беременности кроме обычных факторов стресса, которые поджидают нас в жизни (а их и на время беременности никто не отменял), внутренние переживания воспринимаются тоже как стресс. В итоге она корит себя и за эти переживания, опасаясь, что они повредят ее ребенку, испытывает чувство вины. И тем самым опять загоняет себя в угол стресса. Просто кошмарный замкнутый круг.

А делать что?
Примите неизбежность стрессов. И смиритесь с их периодическим появлением в жизни. Найдите в этом что-то интересное. Например, представьте, что это очередное испытание, из которого и вам, и малышу следует выйти с чест ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: ueneth | Дата: 20.05.2013

Планирование беременности

Планирование беременности

Настоящая семья – это прежде всего ответственность. А уж такое решение, как рождение ребенка должно быть принято обдуманно и взвешено вдвойне. Ведь от взрослых зависит вся будущая жизнь и здоровье малыша. Конечно, не у всех получается запланировать это событие. Но, если вы относитесь к тем родителям, которые хотят максимально ответственно подойти к появлению на свет своего чада – к этому событию нужно подготовиться.

Начало подготовки.
Прежде всего, нужно убедиться, что решение взвешено и принято обоими родителями добровольно и осознанно. Нужно подготовится к этому психологически, понять, что вы созрели для такого шага. Хорошо бы, обсудить, как вы видите беременность, роды и жизнь с новорожденным, как распределите обязанности по дому, уходу за малышом. Не стесняйтесь разговаривать макс ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: ueneth | Дата: 20.05.2013

Негативные эмоции, тревоги и волнения во время беременности отнимают много сил. Вам и будущему ребенку это абсолютно ни к чему. Наши советы помогут вам сохранить душевное равновесие.

Наш эксперт, психолог Мария Москова:

Во время беременности, особенно первой, важно подготовиться к рождению ребенка и дальнейшему уходу за ним. Ведь незнание и неопределенность того, что с вами сейчас происходит, что будет во время родов и потом, повышает тревогу, пребывать в которой не полезно для будущей мамы. Чтобы лучше ориентироваться в том, что происходит с вами сейчас и будет происходить позже, почитайте литературу, запишитесь на курсы, поспрашивайте подруг и родственников, няню или вспоминайте, как все было во время предыдущей беременности.

Совет: Очень важно включить мужа в процесс подготовки к родам и уходу за ребенком. Ведь он полноправный участник этого чуда. Все ваши переживания, волнения, тревоги и ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: ueneth | Дата: 20.05.2013

Стресс во время беременности

Стресс во время беременности

Перинатальная связь между матерью и ребенком играет огромную роль в формировании его здоровья, ведь все чувства и эмоции, стрессы которые испытывает женщина во время беременности, передаются ее плоду. Если мама настроена на позитивный лад, то и малышу хорошо и спокойно, но стоит ей немного занервничать, как в ее животе начинается настоящая дискотека. Стресс во время беременности может навредить не только матери, но и ребенку. Ведь, испытывая стресс во время беременности, женщина резко сокращает доставку кислорода и питания к малышу и ему ничего не остается, как активно двигаться, массируя тем самым плаценту, чтобы при маточном сокращении получить достаточную порцию крови, а с ней необходимые элементы для поддержания жизнедея ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: ueneth | Дата: 20.05.2013

Уходитьь ли в декрет во время беременностиМногие женщины, узнав о своей беременности, начинают задумываться над тем, стоит ли им уходить в декрет на третьем месяце беременности или работать, что называется — до последнего.

Конечно, уйти в декрет или нет, решает для себя каждая женщина, но мы приведем несколько аргументов в пользу раннего декрета.

По исследованиям британских ученых было выявлен тот факт, что работа для беременной женщины и ее малыша так же опасна, как курение. Было исследовано 19 тысяч беременных женщин, и по данным статистики видно, что те женщины, которые работали почти до самых родов, малыши рождались с недобором веса.

Есть еще одна серьезная причина, по которой нужно уйти в декрет на шестом месяце — стресс. Всем нам известно, что любая работа свя ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: ueneth | Дата: 20.05.2013

stress vo_vremya_beremennosti

Найти и обезвредить стрессы во время беременности

Ганс Селье, автор термина «стресс», считал, что это неспецифическая реакция организма на ситуацию, которая требует его перестройки для того, чтобы адаптироваться к изменившимся условиям. Эти условия могут быть внутренними или внешними. Последние связаны с резкими изменениями происходящего вокруг человека, и, как правило, не поддаются контролю. К ним можно отнести некоторые кризисные и чрезвычайные ситуации. А вот причин для внутренних переживаний ровно столько, сколько женщин в «интересном» положении. Главным образом к этому списку относятся страхи, которые заставляют нервничать всех мамочек без исключения. Давайт ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: ueneth | Дата: 20.05.2013

Получите максимум знаний.

Часто мы боимся от незнания. Беременной женщине следует ознакомиться с физиологическими аспектами протекания беременности и связанными с ними изменениями в данный период. Нужно узнать о возможных эмоциональных и поведенческих особенностях, характерных для женщин, в период вынашивания ребенка. После получения этих знаний (через Интернет, книги, ТВ), Вы будете легко отслеживать перемены своего состояния, узнавать у себя признаки негативных эмоций и своевременно с ними бороться.

Проговорите все проблемы вслух.

Пока мы носим свои тревоги внутри, они разрушают нас. Когда мы их озвучиваем, появляется другое видение ситуации. Как правило, само происшествие не так неприятно, как наше восприятие его. Проговорите с мужем, подругой, врачом то, что Вас тревожит и Вам станет намного легче и комфортней. Вы убедитесь, что напрасно переживали по этому поводу.

Релакс.

Не забывайте о ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: ueneth | Дата: 20.05.2013

Как бороться со стрессом во время беременности


Стресс во время беременности испытывает практически каждая женщина. Неожиданная беременность, реакция партнера, плохое самочувствие, ожидание результатов анализов — все это может привести к стрессу.

Говоря о стрессе, люди имеют в виду неприятные душевные переживания, эмоциональное напряжение. Ученые считают, что эта реакция нормальна и физиологична для любого человека, поскольку механизм стресса помогает организму выжить, приспособиться к новым условиям.

Беременность и роды без такой реакции организма практически невозможны. Поэтому стресс во время беременности испытывает почти каждая женщина, даже если она счастлива, любима и ждет желанного ребенка.

Раздражителем может быть что угодно! Тошнота, голод, жажда, усталость, сонливость может вызвать физический стресс организ ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: ueneth | Дата: 20.05.2013

« 1 2 ... 15 16 17 18 »