Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мой сайт
Четверг, 28.03.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Май » 20 » 5 топ-рекомендаций для беременности «анти-стресс�
19:18
 

5 топ-рекомендаций для беременности «анти-стресс�

rus.postimees.ee

Scanpix / Postimees.ee /

Популярное в США издание Psychology Today опубликовало рейтинг самых полезных рекомендаций для беременности «анти-стресс».

Перечень нехитрых и выполнимых условий избавит от ненужных волнений и женщину и малыша и позволит избежать многих проблем, пишет Дети@Mail.Ru.

1. Следите за весом
Если вы решили завести ребенка, задумайтесь всерьез о своем весе. Его излишек - причина многих проблем, которые могут возникнуть во время беременности: например, невынашивание или маловодие.

Считается, что исходный показатель в 80 килограмм - это тот рубеж, за которым вынашивание здорового ребенка становится по-настоящему сложной задачей. Внимательно следите за тем, что и как вы едите во время самой беременности.

Не бойтесь диет, конечно, согласованных с врачом, и не считайте, что беременность - повод махнуть на свои формы рукой. Лишний вес - большая проблема и для мамы, и для будущего ребенка.

2. Пройдите полное обследование
Перед тем, как заводить ребенка, обратитесь к врачу и пройдите полное медицинское обследование. Если у вас есть какие-то болезни, которые осложняют беременность, например, диабет или склонность к повышенному давлению - лучше выяснить это до ее наступления. Тогда врачи смогут правильно подготовить ваш организм и заранее продумать, как снизить риски.

3. Узнайте про беременность и роды все
Готовьтесь к беременности и родам сами. Читайте книги, ходите на курсы, расспрашивайте знакомых. Это как раз тот случай, когда знание - сила: точно установлено, что те женщины, которые хорошо понимают, что происходит с ними во время беременности, реже жалуются врачам на недомогание и лучше справляются с болью во время самих родов. Чем больше информации вам удастся собрать, тем меньше сюрпризов вас ожидает и тем спокойнее вы будете себя чувствовать.

4. Расслабляйтесь
Это, непросто, мы согласны, тем не менее, расслабляться во время беременности - и физически, и эмоционально - крайне важно. От этого умения зависит ваше самочувствие, состояние ребенка и даже легкость течения родов. Практикуйте йогу и медитации: они помогут избавиться от ненужных мыслей и укрепят тело.

5. Не откладывайте беременность
Возраст имеет значение. Считается, что риск невынашивания и преждевременных родов у будущих мам старше 40 лет выше. Но это не значит, что зрелые женщины не могут рожать, просто делать им это сложнее, чем тем, кому еще не исполнилось 30.

СТАНЬ ДРУГОМ ru.15min.lt на FACEBOOK и узнавай все новости первым!
Просмотров: 133 | Добавил: ueneth | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0