Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Мой сайт
Вторник, 16.04.2024, 06:57
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Июль » 05

Норма и извращение: границы дозволенного Когда-то, в христианской традиции, поза «наездница», практикуемая парой, представлялась высшей степенью испорченности и считалась извращением: извращением данного свыше закона, что мужчина глава и что он всегда должен быть сверху. Но, согласитесь, насколько скучна бы была интимная жизнь, если бы в ней было место только для миссионерской позиции. Наша сегодняшняя тема напрямую связана с представлениями большинства о приличном и дозволенном. Для начала хотелось бы ограничить поле рассуждения: мы не будем говорить сейчас о всевозможных — филиях, которые в основе своей опасны и связаны с какой-либо психической патологией (зоофилия, некрофилия, педофилия и т.п.). Так же мы исключим из нашего обсуждения гомосексуализм, который по своей сути является осознанным выбором и, именно в связи с этой своей сущностью — не подвергаетс ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: ueneth | Дата: 05.07.2013

Стрессы во время беременности влияют на хромосомы эмбриона, которые регулируют процессы старения клеток.

В исследуемую группу входили 25-летние добровольцы обоих полов, чьи матери в период беременности пережили сильный стресс: потеряли близкого родственника или супруга, попали в серьезную автомобильную аварию, - словом, оказались в травматичной для психики ситуации. Выяснилось, что состав крови детей этих матерей несколько отличается от состава крови взрослых, родившихся от матерей, беременность которых протекала в спокойной обстановке.

Изучение белых клеток крови (лейкоцитов) добровольцев показало, что их биологический возраст на 3,5 года (для женщин 5 лет) превышал возраст клеток добровольцев из

группы контроля, появившихся на свет в результате ничем не омраченной беременности.

О преждевременном старении свидетельствовало укорочение теломер - повторяющихся фрагментов ДНК, защищающих концы хромосом. Теломеры обеспечивают стабильность хромосом и явл ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: ueneth | Дата: 05.07.2013

Период беременности – это то время, когда женщина должна особенно тщательно заботиться о самочувствии – собственном и своего будущего ребёнка. Данная забота обязательно должна касаться общего физического самочувствия, а также душевного состояния, и особенно держать на контроле предупреждение стрессовых ситуаций во время протекания беременности.

Что же это – стресс во время беременности?

По сути – это самая обычная реакция здорового живого организма на раздражитель. Стресс может помочь человеку приспособиться к обстоятельствам окружающей его среды. Беременность и стресс понятия просто неразделимые. Даже когда у беременной женщины в порядке и здоровье, и личная жизнедеятельность, она всё равно чувствует очень высокие стрессовые нагрузки.

Невзирая на то, что стрессовые ситуации нужны любому человеку, перенапряжение в период беременности исключительно отрицательно воздействует на п ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: ueneth | Дата: 05.07.2013